ВВЕРХ
Международный инновационный университет

ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ УНИВЕРСИТЕТА

Спорт является движущей силой прогресса и неотъемлемой частью в укреплении мира и дружбы среди народов разных стран. В Международном инновационном университете традиционно большое значение уделяется развитию физической  культуры и спорта, с особой гордостью относятся  к спортсменам, которые с достоинством несут знамя этого  престижного вуза на отечественном и мировом уровне. Спортивное направление в университете курирует чемпион мира по самбо, доктор  биологических наук, профессор  Владимир Савватеевич  Дутов.

Стало  доброй традицией проводить встречи студентов с  чемпионами мира, Европы, России, Краснодарского края, которые получают  образование в Международном инновационном  университете, а многие из них, став выпускниками, своими спортивными  достижениями продолжают  прославлять этот вуз – один из лучших в стране! Популяризация  отечественного спорта рассматривается в вузе как важная часть  патриотического воспитания студентов.

Курирует спортивное направление в вузе чемпион мира по самбо, профессор Международного инновационного университета, доктор биологических наук, Дутов В.С.

Аспирантку Международного инновационного университета Елену Веснину (на фото справа), выигравшую две золотые и одну серебряную медали на Универсиаде 2013 года в Казани поздравляет Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

Елена Веснина - аспирантка Международного инновационного университета - занимает ведущие позиции в рейтинге WTA и входит в Олимпийскую сборную России

Президент Международного инновационного университета М.Н. Берулава поздравляет с победой на чемпионате России по боксу студента вуза Эдуарда Амбарцумяна

Максим Гречкин - чемпион России по тайскому боксу, серебряный призер
Кубка мира
Артур Амбарцумян - чемпион России по боксу  Дмитрий Рачев -  призер международного юношеского теннисного турнира ITF Sochi Cup
среди юношей 

Гор Айвазян - чемпион России и Европы по пауэрлифтингу

Владимир Яркин - чемпион Европы среди юниоров по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата мира
среди юниоров
 
Арсен Аракелян - серебряный призер чемпионата России по самбо
Альберт Караманян - серебряный призер
России по каратэ
Важа Лавренко - чемпион России по тайскому боксу Лилия Замятина - бронзовый чемпион России по спортивной акробатике 
Альберт Узунян - чемпион Юга России по футболу Данил Костричко - чемпион Кубка России по спортивному пейнтболу Аик Матосян - серебряный призер чемпионата России по каратэ, член сборной России
Альберт Узунян - чемпион Юга России по футболу Владимир Аргун - серебряный призер чемпионата России по футболу Альберт Овагимян - серебряный призер чемпионата на кубок России по футболу
Вазген Маргарян - призер России по тайскому боксу Александр Субботов - мастер спорта по боксу, победитель первенства
Юга России
 
Арсен Аракелян - серебряный призер чемпионата России по самбо
Сармат Маргиев 
неоднократный победитель краевых и международных юношеских соревнований по 
греко-римской борьбе
Арсен Иноземцев - призер открытого чемпионата России по шахматам Артур Геворкян - бронзовый призер чемпионата России по тяжелой атлетике
Нукри Никвашвили - чемпион Краснодарского края по самбо Дмитрий Веснин - серебряный призер чемпионата Краснодарского края по теннису Владимир Сафаров - победитель чемпионатов Южного федерального округа и Краснодарского края по теквондо

Андрей Вейкуть - трехкратный чемпион Краснодарского края по большому теннису, победитель открытого чемпионата республики Адыгея в одиночном 
и парных разрядах

Таймураз Бабаев - многократный победитель ежегодного всекубанского турнира по стритболу на кубок губернатора Краснодарского края Павел Землянухин -
чемпион Краснодарского края по волейболу
Денис Герия -
член сборной Абхазии

по вольной борьбе
Осман Джугелия  -
член сборной России
по вольной борьбе
Гудис Герия  -
 член сборной России
по вольной борьбе
Мария Тринёва  – двухкратная чемпионка 
Ямало-Ненецкого автономного округа,  
многократный призер 
чемпионатов России по Сётокан каратэ. 
Обладатель 1-кюкоричневого пояса по каратэ (Сётокан)
Ирина Абдрахимова  – мастер спорта по спортивной акробатике. 
Призер Чемпионата 
Республики Казахстан 
по спортивной акробатике 
среди юниоров
Салима Бжания  –
мастер спорта по спортивной гимнастике. Многократный призер Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике. Победитель Всероссийского турнира по спортивной гимнастике «Черноморская чайка»
Мария Цаканян  – мастер спорта по большому теннису, многократный призер краевых, всероссийских и  международных турниров,    победитель открытого турнира по теннису на Кубок губернатора Краснодарского края 2010 года, победитель международного турнира
«Astana Women`s» 2014 года
Артур Буюклян  –
чемпион Краснодарского края, многократный призер соревнований г. Сочи, призер соревнований Южного федерального округа
по САМБО и дзюдо

Михаил Крафт - кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата по дзюдо Краснодарского края, победитель международного турнира, многократный чемпион и призер города Сочи

Трушин Евгений – многократный призер соревнований по плаванию среди юношей г. Сочи, обладатель серебряного знака ВФСК «ГТО»
г. Сочи 2015 года 
Федоров Дольган – серебряный призер соревнований  Республики Калмыкия по боксу среди юношей, юниоров и взрослых, посвященных памяти КМС по боксу
С. Очхаева 

Гулуа Максим -
победитель открытого первенства

г. Сочи по боксу 

Кирия Анастасия -
победитель первенства Краснодарского края, призер «Президентских спортивных игр» по баскетболу
Тараненко Кирилл- 
чемпион России по
каратэ-до, п
обедитель первенства России, финалист чемпионата
мира по гольфу

Испирян Рудик  –
победитель
первенства г. Сочи,  первенства Краснодарского края, России по борьбе САМБО

Чакарьян Рустам – кандидат в мастера
спорта по САМБО, бронзовый призер чемпионата России
по САМБО среди юношей 

Попов Владислав
 – кандидат в мастера спорта по футболу, серебряный призер кубка России в составе сборной Московской области,
призер чемпионата Москвы, чемпион Московской области в составе
ФК «Химки»

Карпенко Илья 
кандидат в мастера
спорта по большому теннису, чемпион г. Сочи 
и Ставропольского края по большому теннису, чемпион Краснодарского края по пляжному теннису
в парном разряде 
Палагийчук Даниил -
кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, многократный победитель Краснодарского края и ЮФО, призер международных соревнований в армейскому рукопашному бою

Мануков Михаил -  многократный чемпион Москвы, России,
победитель Кубка Европы, победитель Чемпионата мира по пауэрлифтингу 

Лорчошвили Нодар – многократный
победитель и призер соревнований Краснодарского края,
ЮФО по борьбе дзюдо
Циркунова Анастасия  – многократный призер Хабаровского края
по легкой атлетике
среди юниоров

Миронова Марина – обладатель 1 разряда 
по «Киокусинкай», многократный победитель
и призер соревнований Камчатского края
по «Киокусинкай»

Зангелов Владимир  – обладатель черного пояса
по каратэ-до, многократный призер соревнований
г. Сочи по каратэ-до
   
  Кещян Самуил –
мастер спорта по вольной борьбе, многократный победитель и призер соревнований Краснодарского края
по вольной борьбе
 

Студенты и выпускники Международного инновационного университета не только блистательно выступают на соревнованиях самого высокого ранга, они добиваются прекрасных результатов в учебе и успехов в карьере. Международный инновационный университет - вуз с богатой историей, в котором развиваются лучшие традиции российского образования.