ВВЕРХ
Поступить сейчас!

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года


  • НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ»

Коллектив авторов: Пахомов Сергей Иванович, доктор химических наук (г. Москва, Министерство образования и науки  Российской Федерации), Кубышко Владимир Леонидович, кандидат педагогических наук, Крук Владимир Михайлович, доктор психологических наук (г. Москва, Департамент государственной службы и кадров МВД России), Аристер Николай Иванович, доктор экономических наук (г. Москва, Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации), Анцупов Анатолий Яковлевич, доктор психологических наук (г. Москва, Институт мировых цивилизаций), Гайдамашко Игорь Вячеславович, доктор психологических наук (г. Москва, Российская академия образования), Гнездилов Геннадий Валентинович, кандидат психологических наук (г. Москва, Московский государственный областной университет), Григорьева Марина Анатольевна, кандидат педагогических наук  (г. Москва, Российский государственный университет правосудия), Дмитриев Анатолий Васильевич, доктор философских наук (г. Москва, Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук), Закатов Виктор Владимирович, кандидат педагогических наук, Вахнина Виктория Владимировна, доктор психологических наук,   Лаптев Леонид Григорьевич, доктор психологических наук, Павличенко Николай Владимирович, доктор юридических наук, Русаков Виктор Кузьмич, кандидат юридических наук, Сердюк Наталья Владимировна, доктор педагогических наук, Скляренко Инна Сергеевна, доктор педагогических наук, Тарасов Юлий Юльевич, Ходякова Наталия Владимировна, доктор психологических наук (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации), Кандыбович Сергей Львович, доктор психологических наук (г. Рязань, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина), Качанов Анатолий Яковлевич, доктор технических наук (г. Москва, Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации), Письменский Геннадий Иванович, доктор исторических наук, доктор военных наук (г. Москва, Современная гуманитарная академия), Тедеев Астамур Анатольевич, доктор юридических наук (г. Москва, Высшая школа экономики), Шаршунов Вячеслав Алексеевич, доктор технических наук (г. Минск, Национальная академия наук Беларуси), Шахрай Сергей Михайлович, доктор юридических наук (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова), Ульянина Ольга Александровна, кандидат социологических наук (г. Москва, Академия управления МВД России), Красовский П.А., доктор технических наук  – за книгу «Стратегия и практика достижения высшей квалификации субъектом инновационного труда»


Коллектив авторов: Соколова Александра Сергеевна, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский государственный лингвистический университет), Сергеева Марина Георгиевна,  доктор педагогических наук (г. Москва, Российский университет дружбы народов) – за книгу «Научные основы построения и развития профессиональной карьеры»

  • НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Попова Татьяна Владимировна, кандидат юридических наук (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Деструктивное влияние телевидения на сознание аудитории как фактор генезиса экстремизма: теоретико-прикладной анализ»

  • НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»

Коллектив авторов: Дементьева Алла Геннадиевна, доктор экономических наук, Соколова Мария Игоревна, кандидат  экономических наук (г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации) – за книгу «Современная практика управления персоналом в российских и зарубежных компаниях»

  • НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

Коллектив авторов: Россинская Елена Рафаиловна, доктор юридических наук, Галяшина Елена Игоревна, доктор юридических наук, доктор филологических наук, Зинин Александр Михайловичдоктор юридических наук, Бодров Николай Филиппович, кандидат юридических наук, Голикова Виктория Владимировна, кандидат юридических наук, Подволоцкий Игорь Николаевич, кандидат юридических наук, Подкатилина Мария Леонидовна, кандидат юридических наук, Савицкий Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, Семикаленова Анастасия Игоревна, кандидат юридических наук, Соколова Татьяна Петровна, кандидат филологических наук, Старовойтов Василий Иванович, кандидат юридических наук, Чубина Елена Александровна, кандидат педагогических наук, Шамаев Глеб Петрович, кандидат юридических наук, Пфейфер Елена Геннадьевна, кандидат юридических наук, Сарыгина Элина Сергеевна, кандидат юридических наук  (г. Москва, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина) – за книгу «Судебно-экспертная деятельность: правовое, теоретическое и организационное обеспечение»

  • НОМИНАЦИЯ «ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ»

Коллектив авторов: Антохина Юлия Анатольевна, доктор экономических наук, Семенова Елена  Георгиевна, доктор технических наук, Жильникова Наталья Александровна,  кандидат технических наук  (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения) – за книгу «Экологическое управление территориальными арктическими природно-техническими комплексами на основе геоинформационных технологий»


Лауреаты

Всероссийского  конкурса на лучшую научную книгу 2017 года



НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ»


  1. Акманова Зоя Сергеевна, кандидат педагогических наук, Гугина Екатерина Михайловна, кандидат педагогических наук (г. Магнитогорск, Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова) – за книгу «Теоретические основы развития математического образования  в условиях технического университета»
  2. Бегидова Тамара Павловна, кандидат педагогических наук, Бегидов Михаил Вячеславович, Седоченко Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук,  Попова Ирина Евгеньевна, кандидат биологических наук, Савинкова Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, Королев Павел Юрьевич, кандидат педагогических наук, Пушкин Сергей Анатольевич, Бармин Геннадий Владимирович, кандидат педагогических наук,   Буданова Наталья Александровна (г. Воронеж,  Воронежский государственный институт физической культуры) – за книгу «Совершенствование системы управления адаптивной физической культурой и контроля спортивной подготовки для комплексной реабилитации и социальной интеграции инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья»
  3. Бобрышов Сергей Викторович, доктор педагогических наук, Ивакина Виктория Вячеславовна, кандидат психологических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Конфликты в сфере семейных отношений: социально-психологический аспект»
  4. Борозинец Наталья Михайловна, кандидат психологических наук, Прилепко  Юлия Владимировна, кандидат психологических наук (г. Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет) – за книгу «Обучение и воспитание детей с ограниченными  возможностями здоровья на переломе образовательных парадигм»
  5. Бунтовская Лариса Леонидовна, кандидат экономических наук (г. Донецк, Донецкий национальный университет), Бунтовский Сергей Юрьевич, кандидат экономических наук, Петренко Татьяна Васильевна, кандидат психологических  наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за книгу «Конфликтология»
  6. Бурко Наталья Владимировна, кандидат филологических наук (г. Орел, Орловский государственный аграрный университет имени Н. В. Парахина) – за книгу «Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (педагогических)»
  7. Васильева Татьяна Викторовна, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН») – за книгу «Введение в магистерскую программу»
  8. Винокурова Ульяна Алексеевна,  доктор социологических наук (г. Якутск, Арктический государственный институт культуры и искусств) – за книгу  «Этнопедагогика любви и национального спасения»
  9. Гибадуллин Илдус Гиниятуллович, доктор педагогических наук, Анисимова Александра Юрьевна, кандидат педагогических наук (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова), Нюняев Иван Валерьевич, кандидат педагогических наук (г. Пермь, Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний) – за книгу «Методика развития выносливости студентов на занятиях по физической культуре на основе способа повышения работоспособности»
  10. Григораш Олег Владимирович, доктор технических наук, Трубилин Александр Иванович, доктор экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за книгу «Организация и оценка работы кафедры»
  11. Долинина Ирина Геннадьевна, доктор педагогических наук (г. Пермь,  Пермский национальный исследовательский политехнический университет) – за книгу «Техносферная безопасность и формирование культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся»
  12. Драндров Герольд Леонидович, доктор педагогических наук, Никоноров Дмитрий Валерьянович, кандидат педагогических наук, Никоноров  Валерьян Терентьевич, кандидат педагогических наук (г. Чебоксары, Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева) – за книгу «Интеграция физического и познавательного развития детей 6-7 лет в процессе обучения двигательным действиям»
  13. Егорова Елена Николаевна,  кандидат педагогических наук (г. Краснодар, Краснодарский государственный институт культуры) – за книгу «Культурный туризм и подготовка студентов-менеджеров к работе в поликультурном регионе»
  14. Егорычев Алексей Олегович, доктор педагогических наук, Цыбы Ирина Анатольевна, кандидат педагогических наук, Мещеряков Сергей Петрович (г. Москва, Российский государственный университет нефти и газа (Национальный исследовательский университет имени И.М. Губкина)) – за книгу «Физическая культура. Методико-практический раздел»
  15. Еремицкая Ирина Алексеевна,  кандидат психологических наук (г. Астрахань, Астраханский государственный университет) –  за книгу «Конспектирование письменного текста»
  16. Ерина Инобат Аъзамкуловна, кандидат психологических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета  имени В.И. Вернадского) – за книгу «Социальная психология в образовании»
  17. Жетписбаева Бахытгуль Асылбековна, доктор педагогических наук, Шайхызада Жанар Газизкызы (г. Караганда, Карагандинский государственный университет имени акдемика Е.А. Букетова), Костина  Екатерина Алексеевна, кандидат педагогических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный педагогический университет) – за книгу «Теория и практика формирования профессионально-коммуникативных компетенций студентов технических специальностей»
  18. Журавлев Анатолий Лактионович, доктор психологических наук, Китова Джульетта Альбертовна, доктор психологических наук, Нестик Тимофей Александрович, доктор психологических наук, Юревич Андрей Владиславович, доктор психологических наук,  Соснин Вячеслав Александрович, кандидат психологических наук (г. Москва, Научно-исследовательский институт психологии Российской академии наук) – за книгу «Массовое сознание и поведение: тенденции социально-психологических исследований»
  19. Загревская Александра Ивановна, доктор педагогических наук, Шилько Виктор Генрихович, доктор педагогических  наук (г. Томск, Национальный исследовательский Томский государственный университет) – за книгу «Формирование кинезиологической компетентности студентов в процессе физкультурно-спортивного образования»
  20. Звонников Виктор Иванович, доктор педагогических наук (г. Москва, Городской методический центр), Малыгин Алексей Александрович, кандидат педагогических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет)  – за книгу «Педагогические измерения: шкалирование результатов»
  21. Ивановская Ольга Геннадиевна, кандидат педагогических наук (г. Пушкин, Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина) – за книгу «Педагогика текста и психолингвистика»
  22. Кириченко Татьяна Дмитриевна, кандидат педагогических наук (г. Елец, Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина) – за книгу «Народное музыкальное творчество»
  23. Колесникова Галина Ивановна, доктор философских наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского) – за книгу «Лучшие психологические тесты для дошкольного психолога»
  24. Комиссарова Елена Николаевна, доктор биологических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет), Панасюк Татьяна Владимировна, доктор биологических наук (г. Москва, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма), Пономарев Геннадий Николаевич, доктор педагогических наук, Родичкин Павел Васильевич, доктор медицинских наук (г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена) – за книгу «Адаптация опорно-двигательного аппарата спортсменов к двигательным действиям»
  25. Короленко Цезарь Петрович, доктор медицинских наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный медицинский университет), Дмитриева Наталья Витальевна, доктор психологических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы), Богачек Ирина Сергеевна, кандидат психологических  наук  (г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена) – за книгу «Малоизученные психические состояния и нарушения и их коррекция с помощью ассоциативных карт»
  26. Красильников Владимир Вячеславович, кандидат технических наук, Московский Михаил МихайловичТоискин Владимир Сергеевич, кандидат технических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Математические модели и методы в среде Excel-объект профессиональной компетенции учителя математики и информатики»
  27. Красноплахтова Людмила Ивановна, кандидат психологических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за книгу «Психология и педагогика»
  28. Кузьмина Ольга Викторовна, кандидат психологических наук (г. Екатеринбург, Уральский государственный экономический университет) – за книгу «Психология временной компетентности в жизненных ситуациях личности»
  29. Кусакина Елена Аркадьевна, кандидат психологических наук (г. Пермь, Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний) – за книгу «Профессионально-личностное становление специалиста кинолога»
  30. Кустов Александр Игоревич,  кандидат технических наук, Зеленев Вячеслав Михайлович, доктор физико-математических наук, Добрачева Анна Николаевна (г. Воронеж, Воронежский государственный педагогический университет), Мигель Ирина Анатольевна, кандидат физико-математических наук (г. Воронеж, Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина) – за книгу «Естественнонаучная картина мира»
  31. Лидак Людмила Валентиновна, доктор психологических наук (г. Пятигорск, Пятигорский государственный университет), Селина Наталья Николаевна (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Материнская ответственность женщин: психолого-педагогический ресурс»
  32. Лобашев Валерий Данилович, кандидат педагогических наук, Левкин Николай Владимирович, доктор экономических наук (г. Петрозаводск, Петрозаводский государственный университет) – за книгу «Ценностные ориентации в процессах профессионального образования»
  33. Лях Юлия Анатольевна, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский психолого-социальный университет), Шерайзина Роза Моисеевна, доктор педагогических наук, Донина Ирина Александровна, доктор педагогических наук, (г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого), Медник Елена Алексеевна, кандидат педагогических наук (г. Великий Новгород, Региональный институт профессионального развития) – за книгу «Общеобразовательная организация: современные векторы управления»
  34. Магомедова Замира Шахабутдиновна, кандидат педагогических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный педагогический университет) – за книгу «Формирование корректного поведения детей в игровой деятельности»
  35. Малиева Залина Колумбовна, кандидат педагогических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Педагогическая система профилактики и коррекции морального отчуждения обучающихся в современной высшей школе»
  36. Маслова Татьяна Федоровна, доктор социологических наук  (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Социологическое знание в системе дополнительного образования педагогов»
  37. Некрут Татьяна Владимировна, кандидат психологических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета имени  В. И. Вернадского) – за книгу «Глубинное познание внутренних противоречий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
  38. Облицова Зинаида Георгиевна, кандидат педагогических наук, Чуракова Ольга Владимировна, кандидат исторических наук, Самодурова Светлана Александровна (г. Архангельск, Институт управления) – за книгу «Повышение профессиональной компетенции преподавателей высших учебных заведений»
  39. Певзнер Михаил Наумович, доктор педагогических наук, Петряков Петр Анатольевич, доктор педагогических наук, Донина Ирина Александровна, доктор педагогических наук (г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого), Стадник Валентина Васильевна, доктор экономических наук (г. Хмельницкий, Хмельницкий национальный университет), Ульф Альгермиссен, доктор философии (г. Хильдесхайм, Университет Хильдесхайма) – за книгу «Менеджмент многообразия»
  40. Петров Павел Карпович, доктор педагогических наук (г. Ижевск, Удмуртский государственный университет) – за книгу «Информационные технологии в физической культуре и спорте»
  41. Попова Наталья Геннадьевна, кандидат социологических наук, Моисеенко Ян Юрьевич (г. Екатеринбург, Институт философии и права Уральского отделения Российской академии наук), Василенко Людмила Александровна, доктор социологических наук, Назарова Елена Александровна, доктор социологических наук  (г. Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Грунт Елена Викторовна, доктор философских наук, Меренков Анатолий Васильевич, доктор философских наук (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет), Петров Владимир Валерьевич, кандидат философских наук (г. Новосибирск, Новосибирский национальный  исследовательский государственный университет), Трубникова Нина Вадимовна, кандидат философских наук, Шаронова Светлана Алексеевна, доктор социологических наук (г. Москва, Российский университет дружбы народов) – за книгу «Интеллектуальный колониализм на глобальном образовательном рынке»
  42. Пырченкова Галина Степановна, кандидат филологических наук (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Профессиональная коммуникация на английском языке»
  43. Рамазанова Эльмира Алиевна,  кандидат педагогических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный педагогический университет), Гришина Анна Викторовна (г. Махачкала, МКУ «Управление образования»), Исмаилова Уздият Алиевна (г. Махачкала, Дагестанский научно-исследовательский институт педагогики имени А.А. Тахо-Годи) – за книгу «Будь природе другом. Современные подходы к организации экологического образования детей дошкольного возраста Республики Дагестан»
  44. Расчетина Светлана Алексеевна, доктор педагогических наук, Абашина Анна Дмитриевна, кандидат педагогических наук, Жданова Марина Алексеевна, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена) – за книгу «Методология оценки социально-педагогических проектов и программ поддержки и сопровождения ребенка в ситуации риска»
  45. Савченко Евгения Антоновна,  доктор педагогических наук (г. Москва, Московский государственный областной университет), Молчан Эдуард Михайлович,  кандидат педагогических наук (г. Сергиев-Посад, Сергиево-Посадский филиал Высшей школы народных искусств (академии)) – за книгу «Психолого-педагогическая антропология»
  46. Смагина Мария Викторовна, кандидат социологических наук, Марфутенко Татьяна Антоновна, кандидат педагогических наук (г. Железноводск, Железноводский филиал  Ставропольского государственного педагогического института) – за книгу «Методы активного взаимодействия участников образовательного процесса»
  47. Стародубцева Ирина Викторовна, кандидат педагогических наук, Завьялова Татьяна Павловна, кандидат педагогических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет) – за книгу «Психофизический портрет современного выпускника детского сада (на примере Тюменского региона)»
  48. Терещенко Нина Геннадьевна, кандидат психологических наук (г. Казань, Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова) – за книгу «Введение в организационную психологию»
  49. Тринитатская  Ольга Гавриловна, доктор педагогических наук, Краускене Ольга Пантелеевна, кандидат педагогических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования) – за книгу «Формирование социальной компетентности учащихся в условиях развивающей среды межшкольного учебного комбината»
  50. Черемисова Ирина Валерьяновна, доктор психологических наук, Раева Дарья Алексеевна (г. Волгоград, Волгоградский государственный университет) – за книгу «Психология подросткового возраста»
  51. Чумакова Анна Сергеевна, кандидат исторических наук (г. Ульяновск, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова) – за книгу «Теория и методика обучения истории. Практикум. Справочно-информационные материалы»
  52. Шаповалова Виталия Станиславовна, кандидат педагогических наук (г. Таганрог, Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета) – за книгу «Нормативно-правовые и этические основы деятельности социального педагога»
  53. Шишарина Наталья Викторовна, кандидат педагогических наук (г. Иркутск, Иркутский государственный университет) – за книгу «Формы воспитательной деятельности: теория и методика»
  54. Шнайдер Марина Ивановна, кандидат философских наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) –  за книгу « Эмоциональный интеллект и эмпатия».
  55. Шубина Ирина Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Москва, Российский государственный университет нефти и газа (Национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина)) – за книгу «Деятельностная стратегия подготовки педагогических кадров к руководящей деятельности в условиях современной образовательной среды»
  56. Юсупхаджиева Татьяна Васильевна, кандидат педагогических наук (г. Грозный, Чеченский государственный педагогический университет) – за книгу «Современные подходы в развитии художественно-творческих способностей через изобразительное искусство»
  57. Яковлев Борис Петрович, доктор психологических наук (г. Сургут, Сургутский государственный университет) – за книгу «Психическая нагрузка одаренных детей: психолого-педагогический аспект»

НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»


  1. Абуева Нажават Надыровна,  кандидат филологических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Роман М.Митчелл «Унесенные ветром» как классика американской литературы»
  2. Алейникова Светлана Михайловна, кандидат социологических наук  (г. Минск, Академия управления при Президенте Республики Беларусь) – за книгу «Русский мир»: белорусский взгляд».
  3. Алексахин Алексей Николаевич, доктор филологических  наук (г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации) – за книгу «Теоретическая фонетика китайского языка. Базовый курс теоретической фонетики современного китайского языка путунхуа»
  4. Анисин Андрей Леонидович,  доктор философских наук, Блажевич Николай Викторович, доктор философских наук, Числов Александр Иванович, доктор  юридических наук, Лыскова Марина Ивановна, кандидат философских наук, Деккерт Дмитрий Викторович, кандидат педагогических  наук, Липина Елена Андреевна, кандидат филологических наук, Бобкова Елена Александровна (г. Тюмень, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Духовные основы противодействия идеологии экстремизма и терроризма»
  5. Астайкин Анатолий Иванович, доктор технических наук (г. Саров, Саровский физико-технический институт (филиал) Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ») – за книгу «Теогония. От Древнего мира до эпохи Возрождения»
  6. Беговатова Мария Андреевна, кандидат искусствоведения, Гирфанова Марина Евгеньевна,  доктор искусствоведения (г. Казань, Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова) – за книгу «Современная техника игры на саксофоне: история, теория, практика»
  7. Беляева Мария Алексеевна, доктор культурологии, Самкова Валентина Николаевна, кандидат философских наук (г. Екатеринбург, Екатеринбургская академия современного искусства) – за книгу «Азы имиджелогии: имидж личности, организации, территории»
  8. Бикейкин Евгений Николаевич, доктор исторических наук (г. Саранск, Научно-исследовательский институт гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия) – за книгу «Аграрная модернизация и развитие сельского хозяйства Среднего Поволжья: 1953-1991 гг.»
  9. Бурко Наталья Владимировна, кандидат филологических наук, Орехова Марина Васильевна, кандидат филологических наук, Шитакова Наталия Ивановна, кандидат филологических наук (г. Орел, Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина) – за книгу «Русский язык и культура речи»
  10. Бутова Ирина Николаевна, кандидат исторических наук, Реш Олеся Владимировна, кандидат культурологии, Себелева Лариса Ивановна, Ризова Татьяна Сергеевна, Контаренко Ирина Алексеевна (г. Белгород, Белгородский государственный институт искусств и культуры) – за книгу «Социальная мобильность провинциального общества России конца XIX-начала XX веков в контексте культурно-исторического анализа»
  11. Бычков  Владимир Васильевич, доктор искусствоведения (г. Челябинск, Челябинский государственный институт культуры) – за книгу «Книжное издание: Николай Яковлевич Чайкин (жизнь, творчество, личность, ученики)»
  12. Васильева Екатерина Геннадьевна, кандидат филологических наук (г. Петрозаводск, Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Суслова Ольга Евгеньевна (г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена) – за книгу «Conjuguer: c'est facile 3 (Apprendre á conjuguer les verbes du IIIe groupe au Présent de l'Indicatif)»
  13. Врублевская Оксана Валентиновна, кандидат филологических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный социально-педагогический университет) – за книгу «Языковая мода в русской ономастике»
  14. Габдулхаков Валерьян Фаритович, доктор педагогических наук  (г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет) – за книгу «Литературное образование детей дошкольного возраста»
  15. Газаева Лариса Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный педагогический институт) – за книгу «Функциональный подход к изучению синтаксиса: словосочетание и простое предложение»
  16. Геращенко Ирина Николаевна, кандидат географических наук (г. Краснодар, Краснодарский государственный институт культуры) – за книгу «География туризма Краснодарского края»
  17. Головашина Оксана Владимировна, кандидат исторических наук (г. Тамбов, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина) – за книгу «Короткая память: представления о прошлом в условиях современной темпоральной трансформации»
  18. Горев Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, Утёмов Вячеслав Викторович, кандидат педагогических наук (г. Киров, Вятский государственный университет) – за книгу «Космическое турне Совёнка»
  19. Гридина Татьяна Александровна, доктор филологических наук (г. Екатеринбург, Уральский государственный педагогический университет) – за книгу «Вербальная креативность ребенка: от истоков словотворчества к языковой игре»
  20. Давыденкова Антонина Гилеевна,  доктор философских наук, Арефьев Михаил Анатольевич,  доктор философских наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет), Козлова Татьяна Ивановна, кандидат юридических наук (г. Санкт-Петербург, Институт правоведения и предпринимательства) – за книгу «Философия буддизма: особенности российской традиции»
  21. Дегтерев Денис Андреевич, кандидат экономических наук, Курылев Константин Петрович, доктор исторических наук (г. Москва, Российский университет дружбы народов) – за книгу «Внешняя политика стран СНГ»
  22. Елагин Виталий Сергеевич, кандидат исторических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный педагогический университет)  - за книгу «Владимир Креститель в «Повести временных лет»: легенды и факты»
  23. Жаде Зуриет Анзауровна, доктор политических наук, Ильинова Надежда Александровна, кандидат социологических наук, Кирой Валерий Николаевич, доктор биологических наук,  Куква Елена Сергеевна, кандидат социологических наук,  Ляушева Светлана Аслановна, доктор философских наук,  Нехай Вячеслав Нурбиевич, доктор  социологических  наук, Сетова Сэтенай Асфаровна, Тлехатук Саида Аскеровна, Хачецуков Заур Махмудович, кандидат философских наук, Хунагов Рашид Думаличевич, доктор  социологических  наук, Шадже  Асиет Юсуфовна, доктор философских наук, Шаов Асфар Аскерович, доктор философских наук, Шхачемукова Бэла Леонидовна (г. Майкоп, Адыгейский государственный университет) – за книгу «Пути регулирования этносоциальных процессов в регионе»
  24. Журавлева Наталья Николаевна, кандидат педагогических наук, Румянцева Людмила Николаевна, кандидат философских наук (г. Кострома, Костромская государственная сельскохозяйственная академия) – за книгу «Деловой немецкий язык»
  25. Завьялова Елена Евгеньевна, доктор филологических наук (г. Астрахань, Астраханский государственный университет) – за книгу «Проблемы реинтерпретации русской литературной классики»
  26. Кихней Любовь Геннадьевна, доктор филологических наук (г. Москва, Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова) – за книгу «Под знаком акмеизма»
  27. Ковтун Наталья Вадимовна, доктор филологических наук (г. Красноярск, Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева) – за книгу «Русская традиционалистская проза XX-XXI вв.: генезис, мифопоэтика, контексты»
  28. Комиссаров Владимир Вячеславович, доктор исторических наук, (г. Иваново, Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.К. Беляева) – за книгу «Этого ожидали»....: роман И.А. Ефремова «Туманность Андромеды» и футуристические проекты советской интеллигенции»
  29. Короглу Ленура Аблямитовна, кандидат филологических наук (г. Симферополь,  Крымский инженерно-педагогический университет) – за книгу «Идеографический  словарь языка И. Гаспринского»
  30. Кошокова Саньят Январбиевна, кандидат исторических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за книгу «История России. Краткий курс»
  31. Кузнецов Виктор Николаевич, кандидат исторических наук (г. Екатеринбург, Институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук), Толстиков Виталий Семенович, доктор исторических наук (г. Челябинск, Челябинский государственный институт культуры) – за книгу «Ядерное наследие на Урале: исторические оценки и документы»
  32. Левочкина Наталья Алексеевна, кандидат экономических наук, кандидат исторических наук (г. Омск, Омский государственный педагогический университет) – за книгу «Музейный менеджмент: курс лекций»
  33. Линкевич Александр Евгеньевич, кандидат социологических наук, Голиков Владимир Дмитриевич, доктор социологических наук, Колесников Валерий Александрович,  кандидат социологических наук (г. Уфа, Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Предпосылки обращения к ювенальным технологиям на современном этапе развития общества»
  34. Логунова Елена Германовна, кандидат философских наук (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова) – за книгу «Милосердие как модус человеческого существования»
  35. Логунова Лариса Юрьевна, доктор философских наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за книгу «Социология личности: теоретические основания»
  36. Максимова Светлана Геннадьевна, доктор социологических наук, Омельченко Дарья Алексеевна, кандидат социологических наук,  Ноянзина Оксана Евгеньевна, кандидат социологических наук, Суртаева Ольга Валерьевна (г. Барнаул, Алтайский государственный университет) – за книгу «Русский язык: институциональные и сетевые механизмы продвижения в России и в мире»
  37. Макшанцева Наталия Вениаминовна, доктор педагогических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова) – за книгу «Язык-концепт-диалог в аспекте формирования профессиональной языковой личности лингвиста»
  38. Манжуева Оксана Михайловна, доктор философских наук (г. Улан-Удэ, Восточно-Сибирский государственный институт культуры),  Некрасов Сергей Иванович, доктор философских наук (г. Москва, Московский государственный технический университет гражданской авиации), Некрасова Нина Андреевна, доктор философских наук (г. Москва, Российский университет транспорта (МИИТ)) – за книгу «Философская парадигма информационной безопасности»
  39. Маркова Наталья Михайловна, кандидат философских наук, Аринин Евгений Игоревич, доктор философских наук (г. Владимир, Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых) – за книгу «Образ» религии в России: образовательные проекты, толерантность  и вызовы экстремизма»
  40. Марухин Владислав Федорович, доктор исторических наук, Уткин Анатолий Иванович, доктор исторических наук, Федоренко Александр Александрович, кандидат исторических наук (г. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет) – за книгу «Бунташный век»  и парадоксы глобальных проблем»
  41. Михайлова Марина Юрьевна, кандидат педагогических наук (г. Самара, Самарский государственный социально-педагогический университет) – за книгу «Семантика  невыразимого и средства  ее передачи в русском языке»
  42. Моисеев  Владимир Викторович, доктор исторических  наук (г. Белгород, Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова) – за книгу «История России»
  43. Мусатов Валерий Николаевич,  кандидат филологических наук (г. Орел, Орловский государственный университет имени  И. С. Тургенева) – за книгу «Русский язык: Фонетика. Фонология. Орфоэпия. Графика. Орфография»
  44. Орехов Владимир Викторович, доктор филологических наук  (г. Симферополь, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского) – за книгу «В лабиринте Крымского мифа»
  45. Османкина Галина Юрьевна, кандидат культурологии (г. Омск, Омский государственный технический университет) – за книгу  «Социокультурная эволюция прямой линии в искусстве и дизайне: прошлое и настоящее»
  46. Паскачев Асламбек Боклуевич, доктор экономических наук (г. Москва, Институт миграции и межнациональных отношений), Волох Владимир Александрович, доктор политических  наук, Суворова Вера Александровна, кандидат политических наук (г. Москва, Государственный университет управления) – за книгу «Государственная миграционная политика Российской Федерации в новых условиях»
  47. Пигорева Ольга Владимировна,  доктор исторических наук (г. Курск, Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова) –  за книгу «Государственная политика и региональная практика изучения религии в образовательном пространстве центра России на рубеже XX-XXI вв.»
  48. Портнова Татьяна Васильевна, доктор искусствоведения (г. Москва, Российский государственный университет имени А. Косыгина) – за книгу «Концептуальная модель системы переподготовки режиссеров при переходе к театральным проектным технологиям»
  49. Прокурова Наталья Сергеевна, доктор филологических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации) -  за книгу «Язык экспертных документов»
  50. Редькина Людмила Ивановна, доктор  педагогических наук, Шушара Татьяна Викторовна, доктор  педагогических наук, Вишневский   Владимир   Анатольевич, кандидат педагогических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия  Крымского федерального университета имени  В. И. Вернадского) – за книгу «Управление системой образования России в персоналиях (XIX-XX вв.)»
  51. Рещикова Светлана Петровна, кандидат философских наук, Александрова Людмила Дмитриевна, кандидат философских наук, Вишев Игорь Владимирович, доктор философских наук, Гладышев Владимир Иванович, доктор философских наук, Квятковский Георгий Юрьевич, кандидат социологических наук, Куличков Илья Львович,            кандидат философских наук, Прилукова Екатерина Григорьевна, доктор философских наук, Резвушкин Кирилл Евгеньевич, кандидат философских наук, Устьянцев Александр Анатольевич,         кандидат философских наук (г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)) – за книгу «Философия»
  52. Сангалова Марина Евгеньевна, кандидат педагогических наук (г. Арзамас, Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского) – за книгу «Основы организации и проведения научно-исследовательских работ»
  53. Сидорова Инна Владимировна, кандидат педагогических наук, Белякова Светлана Валерьевна, кандидат юридических наук (Мичуринская область, Мичуринский государственный аграрный университет) –  за книгу «Актуальные проблемы преподавания курса «Образовательное право»: теория и методика предмета»
  54. Сомкин Алексей Альбертович,    доктор педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения) – «История развития спортивной гимнастики»
  55. Степанова Юлия Владимировна, кандидат исторических наук (г. Тверь, Тверской государственный университет) – за книгу «Костюм древнерусского человека: реконструкция по данным археологии, письменным и изобразительным источникам»
  56. Суслова Ия Борисовна, доктор педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Аксиологический аспект философии современного образования. Духовно-нравственные ценности современного образования»
  57. Тамерьян Татьяна Юльевна, доктор филологических наук, Качмазова Алина Ушанговна, кандидат  филологических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Этническое пространство языковой стереотипизации «свои-чужие-свои»
  58. Татарова Светлана Петровна, доктор социологических наук, Затеева Надежда Александровна, кандидат социологических наук (г. Улан-Удэ, Восточно-Сибирский государственный институт культуры) – за книгу «Социальные процессы в современном сибирском селе (на примере  республик Бурятия и Тува)»
  59. Тхайцухов Михаил Семенович, доктор исторических наук (г. Черкесск, Карачаево-Черкесский институт гуманитарных исследований при Правительстве КЧР) – за книгу «История расселения абазинского народа на Северо-Западном Кавказе в XVII, XVIII, начале XIX вв. в исследованиях известного ученого Л.И. Лаврова»
  60. Филимонов Анатолий Васильевич, кандидат исторических наук (г. Псков, Псковский государственный университет), Павлова Вера Ивановна, Киселева Елена Георгиевна, (г. Псков, Псковская областная универсальная научная библиотека) –  за книгу «Историк и краевед Генрих Маркович Дейч (1903-2003)»
  61. Цветков Юрий Леонидович, доктор филологических наук, Таганов Александр Николаевич, доктор филологических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за книгу «Художественное слово в пространстве культуры: интермедиальность в контексте исследований зарубежной литературы»
  62. Чернов Сергей Васильевич, кандидат педагогических наук (г. Москва, Общевойсковая академия вооруженных сил Российской Федерации) – за книгу «История гениальности в России. Книга первая. Университет всея Руси»
  63. Шеленок Михаил Алексеевич, кандидат филологических наук           (г. Саратов, Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина) – за книгу «Путь к «Мандату». Жанрово-стилевые искания в ранней драматургии Н. Эрдмана»

НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»


  1. Абдуллаева Тамара Курбановна, доктор экономических наук, Гамидуллаев Букар Нагметулаевич, доктор экономических наук, Гамидуллаев Рамин  Букарович (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Инновационный менеджмент»
  2. Авдеева Ирина Леонидовна, кандидат экономических наук (г. Орел, Орловский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) – за книгу «Теория и методология глобального управления в условиях цифровой экономики»
  3. Арсеньев Юрий Николаевич, доктор технических наук, Минаев Владимир Сергеевич, кандидат технических наук (г. Тула, Тульский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Алимов Марат Анверович (г. Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) – за книгу «Менеджмент безопасности и риска»
  4. Асаул  Анатолий Николаевич, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет) – за книгу «Управление предпринимательскими рисками инвестиционно-строительного проекта»
  5. Байбакова Татьяна Викторовна, кандидат экономических наук (г. Киров, Вятский государственный университет) – за книгу «Агропромышленная интеграция в молочно-продуктовом подкомплексе Кировской области: состояние,  перспективы развития»
  6. Боброва Ольга Сергеевна, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский  государственный  экономический  университет) – за книгу «Основы бизнеса».
  7. Вертакова Юлия Владимировна, доктор экономических наук (г. Курск, Юго-Западный государственный университет), Пирогова  Оксана  Евгеньевна, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого), Плотников Владимир Александрович,  доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет) – за книгу «Оценка и управление стоимостью предприятия»
  8. Воронина Людмила Васильевна, кандидат экономических наук (г. Архангельск, Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лавёрова Российской академии наук) – за книгу «Государственная политика в сфере предпринимательства в северных регионах России»
  9. Галиахметов Раиль Асханович, доктор экономических наук,  Одегов Юрий Геннадьевич, доктор экономических наук, Полищук Елена Алексеевна, доктор экономических наук, Пантелеева Елена Александровна, кандидат экономических наук, Пушина Наталья Николаевна, кандидат экономических наук, Соколова Надежда Геннадьевна, доктор экономических наук, Львова Татьяна Николаевна, кандидат экономических наук, Галиахметова Марина Раильевна, кандидат экономических наук, Соболев Сергей Анатольевич, кандидат юридических наук, Бушмелева Галина Владимировна, кандидат экономических наук, Ибрагимова Альбина Анваровна, Макарова Светлана Михайловна,  Файзулин Максим Игоревич, Волкова Татьяна Геннадьевна, кандидат экономических наук,  Глухова Мария Николаевна, Фирсова Светлана Николаевна, кандидат экономических наук, Батуев Николай Владимирович, кандидат юридических наук, Лаптинский Виктор Валентинович, кандидат педагогических наук, Шибанова Людмила Ивановна, кандидат экономических наук, Дудин Евгений Викторович (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова) – за книгу «Экономика»
  10. Гасанов Эйваз  Али Оглы,  доктор экономических наук, Бойко Татьяна Степановна, кандидат технических наук, Фролова Наталья Сергеевна,  кандидат экономических наук (г. Хабаровск, Хабаровский  государственный  университет экономики и права) – за книгу «Развитие малых инновационных фирм. От  идеи до производства инноваций»
  11. Гнездова Юлия Владимировна, доктор экономических наук, Матвеева Елена Евгеньевна, доктор экономических наук  (г. Смоленск, Смоленский государственный  университет) – за книгу «Государственный аудит в системе финансового контроля»
  12. Говдя Виктор Виленович, доктор экономических наук, Дергальцева Жанна Владимировна, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за книгу «Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отраслях АПК»
  13. Гулин Константин Анатольевич, доктор экономических наук,  Кремин Александр Евгеньевич (г. Вологда, Вологодский научный центр Российской академии наук)за книгу «Основы предпринимательства»
  14. Дубровская Елена Станиславовна, кандидат экономических наук (г. Казань, Казанский государственный энергетический университет) – за книгу «Экономика»
  15. Захаров Михаил Юрьевич, доктор философских наук, Леньков Роман Викторович, кандидат экономических наук, Пацула Андрей Валерьевич, доктор социологических  наук (г. Москва, Государственный университет управления) – за книгу «Инновационные модели и механизмы управления модернизационным развитием (компаративистский анализ российского и китайского опыта)»
  16. Захарова Елена Николаевна,  доктор  экономических наук, Карпенко Светлана Викторовна, кандидат экономических наук, Рябцев Николай Владимирович  (г. Майкоп,  Адыгейский государственный университет) – за книгу «Муниципальные услуги как фактор устойчивого развития системы города»
  17. Зеленцова Светлана Юрьевна, кандидат экономических наук, Ищенко Оксана Владимировна, доктор исторических наук, Клюсова Татьяна Владимировна, кандидат педагогических  наук, Кодинцев Александр Яковлевич, доктор юридических наук, Кошевой Олег Александрович, кандидат биологических наук, Хадасевич Наиля Ракиповна, кандидат экономических наук, Ширинкина Елена Викторовна, кандидат экономических наук, Шкаревский Денис Николаевич, кандидат исторических наук (г. Сургут, Сургутский государственный университет) – за книгу «Региональное и муниципальное управление: опыт, инновации, проблемы взаимодействия»
  18. Илышева Нина Николаевна, доктор экономических наук, Синянская Елена Рудольфовна, кандидат экономических наук, Савостина Ольга Викторовна, кандидат экономических наук, Решетникова Ольга Евгеньевна, кандидат экономических наук  (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина) – за книгу «Международные стандарты финансовой отчетности: базовый курс»
  19. Ильин  Владимир Александрович, доктор экономических наук, Кожевников Сергей Александрович, кандидат экономических наук,  Лукин Евгений Владимирович, кандидат экономических наук, Ускова Тамара Витальевна, доктор экономических наук (г. Вологда, Вологодский научный центр Российской академии наук) – за книгу «Анализ и моделирование экономики на основе межотраслевого баланса»
  20. Кабанов Вадим Николаевич, доктор экономических наук, Лаврентьева Елена Викторовна, кандидат экономических наук, Михайлова Елена Владимировна, кандидат экономических наук  (г. Волгоград,  Волгоградский государственный аграрный университет) – за книгу «Экономика и управление народным хозяйством (методы оценки инвестиций в человеческий капитал)»
  21. Каберты Нодар Гаврилович, кандидат экономических наук, Гуриева Лира Константиновна, доктор экономических наук, Бегиева Аида Шмеловна, кандидат экономических наук, (г. Владикавказ,  Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Демографическая ситуация в Северной Осетии: факторы, прогнозы и механизм регулирования»
  22. Катаев Владимир Иванович, кандидат экономических наук, Валецкий Юрий Егорович, кандидат сельскохозяйственных наук, Трунов Анатолий Иванович (Московская область, Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса) – за книгу «Обоснование выбора системы налогообложения в сельском хозяйстве»
  23. Кириенко Владислав Евгеньевич, кандидат технических наук (г. Томск, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) – за книгу «Системное мышление и практика в консалтинге»
  24. Климовец Ольга Валентиновна, доктор  экономических наук (г. Краснодар, Академия маркетинга и социально-информационных технологий  ИМСИТ) – за книгу «ТНК России»
  25. Костенко Ольга Владимировна, кандидат экономических наук (г. Киров, Вятская государственная сельскохозяйственная академия) – за книгу «Стратегия развития кластера»
  26. Круглов  Владимир Николаевич, доктор экономических наук (г. Калуга, Институт управления, бизнеса и технологий), Орехов Сергей Александрович, доктор экономических наук (г. Москва, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова) – за книгу «Управление инновационным потенциалом отраслевого развития в регионе»
  27. Крутиков Валерий Константинович,  доктор экономических наук (г. Калуга, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского) – за книгу «Психология «осажденной крепости»: от преодоления к развитию»
  28. Лапаева Ольга Николаевна, кандидат экономических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева) – за книгу «Многопроекционная сравнительная оценка альтернатив в экономике»
  29. Лапченко Дарья Александровна, Манцерова Татьяна Феликсовна, кандидат экономических наук, Тымуль Евгения Игоревна (г. Минск, Белорусский национальный технический университет) – за книгу «Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия»
  30. Левкин Григорий Григорьевич, кандидат ветеринарных наук, Куршакова Наталья Борисовна, доктор экономических наук (г. Омск, Омский государственный университет путей сообщения)  - за книгу «Контроллинг логистических систем»
  31. Литвинцева Галина Павловна, доктор экономических наук (г. Новосибирск,  Новосибирский государственный технический университет) – за книгу «Экономическое развитие стран евразийской интеграции»
  32. Миляева Лариса Григорьевна,  доктор экономических наук (г. Бийск, Бийский технологический институт (филиал) Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова) – за книгу «Теоретико-методические аспекты мотивации и стимулирования труда персонала организаций»
  33. Морозова Галина Алексеевна, доктор экономических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский институт управления (филиал) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Лапаев Дмитрий Николаевич, доктор экономических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева) – за книгу «Современные методы исследований в менеджменте»
  34. Муравьева Марина Владимировна, кандидат экономических наук, Воротников Игорь Леонидович, доктор экономических наук (г. Саратов, Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова) – за книгу «Социальная инфраструктура села как институциональный мотиватор развития сельского хозяйства России»
  35. Наумов Юрий Геннадьевич, доктор экономических наук, Гапоненко Владимир Федосович,  доктор экономических наук, Мазур Сергей Филиппович, доктор юридических наук, Новиков Владимир Викторович, кандидат экономических наук, Белова Светлана Николаевна, кандидат экономических наук,  Пешкова Ольга Андреевна, кандидат юридических наук, Мартынов Евгений Александрович (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Тыловое и финансовое обеспечение органов внутренних дел Российской Федерации»
  36. Николаева Елена Евгеньевна, доктор экономических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за книгу «Региональное воспроизводство: фундаментальные вопросы теории и практики (по материалам областей Верхневолжья)»
  37. Никонец Олеся Евгеньевна, кандидат экономических наук, Иванчиков Максим Александрович (г. Брянск, Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского) – за книгу «Конкурентоспособность  российского рынка  розничных банковских услуг»
  38. Носов Алексей Викторович, кандидат экономических наук,  Федотова Марина Юрьевна,  кандидат экономических наук, Тагирова Ольга Алексеевна, кандидат экономических наук, Новичкова Ольга Вячеславовна, кандидат экономических наук, Боряева Татьяна Федоровна (г. Пенза, Пензенский государственный аграрный университет) – за книгу «Финансовые риски сельскохозяйственных организаций: классификация, оценка, управление»
  39. Павловская Алла Васильевна, кандидат экономических наук, Андрухова Ольга Витальевна, (г. Ухта, Ухтинский государственный технический университет), Каптейн Юлиана Николаевна, кандидат экономических наук (г. Сыктывкар, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина) – за книгу «Практикум по основам экономической деятельности предприятий нефтегазового комплекса»
  40. Парушина Наталья Валерьевна, доктор экономических наук, Чекулина Татьяна Александровна, доктор экономических наук, Бутенко Инна Владимировна, кандидат экономических наук, Губин  Виталий Егорович, кандидат экономических наук, Губина Оксана Витальевна, кандидат экономических наук, (г. Орёл, Орловский государственный институт экономики и торговли) – за книгу «Экономический анализ»
  41. Самогородская Марина Игоревна, доктор экономических наук (г. Воронеж, Воронежский государственный технический университет) – за книгу «Организация и планирование предприятия»
  42. Сафонова Маргарита Фридриховна, доктор  экономических наук, Калинина Ирина Николаевна, кандидат экономических наук, Швырева Ольга Ивановна, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) –  за книгу «Бухгалтерская экспертиза»
  43. Сигал Анатолий Викторович,  доктор экономических наук (г. Симферополь, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского) – за книгу «Теория игр и ее экономические приложения»
  44. Сигидов Юрий Иванович, доктор экономических наук, Мороз  Наталья Юрьевна, кандидат экономических наук, Оксанич Елена Анатольевна, кандидат экономических наук, Ясменко Галина Николаевна, доктор экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за книгу «Бухгалтерский учет и анализ»
  45. Силкина Галина Юрьевна, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого),  Шевченко Светлана Юрьевна, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет) – за книгу «Инновационные процессы в цифровой экономике. Информационно-коммуникационные драйверы»
  46. Снежко Вера Леонидовна,  доктор технических наук (г. Москва, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева) – за книгу «Прикладные области исследования социально-экономических систем»
  47. Стаурский Евгений Станиславович, кандидат технических наук (г. Омск,  Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации), Стаурский Станислав  Станиславович, кандидат экономических  наук (г. Омск,  Омская юридическая академия) – за книгу «Рынок труда: структурно-компонентный подход»
  48. Суша Николай Васильевич, доктор экономических наук,  Кругликов Владимир Владимирович, доктор технических наук (г. Минск, Минский инновационный университет) – за книгу «Основы менеджмента»
  49. Сысоева Елена Федоровна,  доктор экономических наук (г. Воронеж, Воронежский государственный университет) – за  книгу «Рынок ценных бумаг»
  50. Тактарова Светлана Викторовна, кандидат экономических наук, Тугускина Галина Николаевна, доктор экономических наук (г. Пенза, Пензенский государственный университет) – за книгу «Управление формированием человеческого капитала в условиях инновационного развития экономики»
  51. Тарасов  Александр Николаевич, кандидат экономических наук, Кавардаков Валерий Яковлевич, доктор сельскохозяйственных  наук, Семененко Ирина Анатольевна (г. Ростов-на-Дону, Всероссийский научно-исследовательский институт экономики и нормативов) – за книгу «Нормативное прогнозирование инновационно-технологического развития животноводства Российской Федерации на основе биоинформационного технологического уклада»
  52. Тимиргалеева Рена Ринатовна, доктор экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный технологический университет), Матюнина Марина Викторовна, кандидат экономических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского) – за книгу «Региональное планирование развития туризма»
  53. Трубилин Александр Иванович, доктор экономических наук, Гайдук Владимир Иванович, доктор экономических наук, Кондрашова Анна Викторовна, кандидат  экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) –  за книгу «Управление проектами»
  54. Уразаева Татьяна Альфредовна, кандидат экономических наук (г. Йошкар-Ола, Поволжский государственный технологический университет) – за книгу «Алгебраические  методы анализа риска в развивающихся экономиках»
  55. Фалько Сергей Григорьевич, доктор экономических наук, Бадалова Анна Георгиевна, доктор экономических наук, Ларионов Валерий Глебович,  доктор экономических наук, Ларионов Глеб Валерьевич, кандидат экономических наук, Москвитин Кирилл Петрович, доктор экономических наук  (г. Москва, Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана) – за книгу «Экология. Менеджмент. Человек»
  56. Флек Михаил Бенсионович, доктор технических наук,  Угнич Екатерина Александровна, кандидат экономических наук  (г. Ростов-на-Дону, Донской государственный технический университет) – за книгу «Управление промышленным предприятием в современных условиях»
  57. Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович, доктор экономических наук, Айдаева Сакина Агавердиевна, кандидат экономических наук, Шахбанова Заира Рашидовна (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Международное таможенное сотрудничество»
  58. Харьковская Елена  Викторовна,  кандидат педагогических наук, Белецкая Елена  Александровна,  кандидат психологических наук, Ефремова Нина Владимировна, кандидат педагогических наук, Мирошниченко Елена Васильевна, кандидат педагогических наук,  Пендюрин Евгений  Александрович,  кандидат сельскохозяйственных наук, Посохова Наталья  Викторовна, кандидат социологических наук, Штанько Елена Сергеевна, кандидат педагогических наук (г. Белгород, Белгородский государственный институт искусств) –  за книгу «Современное состояние и перспективы развития регионального туризма на Белгородчине»
  59. Хубулава Ное Михайлович, доктор экономических наук (г. Москва, Московский инновационный университет) – за книгу «Стратегический менеджмент в условиях конкуренции»
  60. Цуркан Марина Валериевна, кандидат экономических наук (г. Тверь, Тверской государственный университет) – за книгу «Управление проектами в формате межсекторного партнерства»
  61. Чараева Марина Викторовна, доктор экономических наук (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу  «Корпоративные финансы»
  62. Черкасская Галина Викторовна, доктор экономических наук, Бадхен Маркус Леонович, кандидат экономических наук (г. Пушкин, Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина) – за книгу «Управление конфликтами»
  63. Шамрай-Курбатова Лидия Викторовна, кандидат экономических наук, Леденёва Марина Викторовна, доктор экономических наук (г. Волгоград, Волгоградский институт бизнеса) – за книгу «Региональное национальное богатство Волгоградской области: сущность, тенденции развития и стратегические направления прироста»
  64. Шешукова Татьяна Георгиевна, доктор экономических наук, Котова Ксения Юрьевна, кандидат экономических наук, Балеевских Виктория Геннадьевна (г. Пермь, Пермский государственный национальный исследовательский университет) – за книгу «Развитие управленческого учета в организациях фармацевтической отрасли»
  65. Шичков Александр Николаевич, доктор технических наук, доктор экономических наук (г. Вологда, Вологодский государственный университет)  - за книгу «Theory and practice of engineering business and management in municipality»

 


НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»


  1. Алексеева Анна Павловна,  кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации) –  за книгу «Спортивная криминология»
  2. Алябьев Денис Николаевич, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградский областной суд),  Батурина Наталия Игоревна, кандидат юридических наук,  Бутенко Александр Александрович, кандидат юридических наук,  Котельников Николай  Васильевич, кандидат юридических наук,  Непомнящая  Ирина Станиславовна,  кандидат юридических наук,  Садков Андрей Николаевич, кандидат юридических наук, Филиппов Петр  Мартынович, доктор юридических наук  (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации),  Мохов Александр Анатольевич,  доктор юридических наук (г. Москва, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина),  Смиренская Елена Витальевна, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Горохова Светлана Сергеевна, кандидат юридических наук (г. Москва, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации), Белоножкин Андрей Юрьевич, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская коллегия адвокатов «Мейер и партнеры») – за книгу «Гражданский процесс»
  3. Андреев Юрий Николаевич, доктор юридических наук (г. Воронеж, Центральный филиал Российского государственного университета правосудия) – за книгу «Договор в гражданском праве России: сравнительно-правовое исследование»
  4. Артемьева Юлия Александровна, кандидат юридических наук, Ермакова Елена Петровна,  кандидат юридических наук,          Русакова Екатерина Петровна, кандидат юридических наук (г. Москва, Российский университет дружбы народов),  Ковыршина Нина Александровна, кандидат юридических наук (г. Москва, Банк ВТБ ПАО) – за книгу «Способы разрешения споров в разносистемных правопорядках».
  5. Братановский Сергей Николаевич, доктор юридических наук (г. Москва, Московский финансово-юридический университет МФЮА), Деменчук Дария Вячеславовна, кандидат юридических наук (г. Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) – за книгу «Формы и методы государственного управления»
  6. Бутько Людмила Васильевна, кандидат юридических наук (г. Краснодар, Северо-Кавказский филиал Российского государственного университета правосудия), Лепешкина Ольга Викторовна,  кандидат юридических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) –  за книгу «Проблемы конституционного права России: сборник учебно-методических пособий»
  7. Витушко Владимир Александрович,  доктор юридических наук (г. Минск, Международный университет "МИТСО") – за книгу «Правовые основы социального рынка»
  8. Водько Николай Петрович, доктор юридических наук, Воронцова Софья Викторовна, кандидат юридических наук  (г. Москва, Московский гуманитарно-экономический университет) – за книгу «Оперативно-розыскная политика Российской Федерации»
  9. Востриков  Павел Петрович, кандидат юридических наук, Кожевников Сергей Никитич, доктор юридических наук, Коломейченко Евгения Анатольевна (г. Нижний Новгород,  Нижегородский институт управления (филиал) Российской академии народного хозяйства и государственной службе при Президенте Российской Федерации) – за книгу «Российская государственность: особенности и основные политико-правовые институты»
  10. Гаврилов Борис Яковлевич, доктор юридических наук, Божьев Вячеслав Петрович, доктор юридических наук (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Уголовный процесс»
  11. Гаврилова Анжелика Васильевна, кандидат юридических наук, Гаврилов Станислав Олегович, доктор исторических наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за книгу «История правозащитной деятельности»
  12. Голубов Михаил Алексеевич, кандидат юридических наук, Долгополов Кирилл  Андреевич, кандидат юридических наук, Милованова Елизавета НиколаевнаРябова Лилия Викторовна, кандидат юридических наук, Токмаков Дмитрий Сергеевич, Фоменко Ирина Владимировна, кандидат юридических наук (г. Невинномысск, Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт) – за книгу «Правовые проблемы борьбы с экстремизмом»
  13. Голубовский Владимир Юрьевич,  доктор юридических наук (г. Москва, Российский государственный социальный университет),  Кунц Елена Владимировна,  доктор юридических наук (г. Челябинск, Челябинский государственный университет) – за книгу «Межнациональные, религиозные отношения и будущее России: конфликты и потенциал гражданского общества»
  14. Гусева Татьяна Алексеевна, доктор юридических наук, Астафичев Павел Александрович, доктор юридических наук (г. Орел, Орловский государственный университет имени  И. С. Тургенева) – за книгу «Муниципальное право»
  15. Дергачёв Валерий Федорович, кандидат педагогических наук, Большаков Олег Владимирович (г. Ижевск, Ижевский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции) – за книгу «Учебно-методические материалы по начальной военной подготовке»
  16. Добрынин Николай Михайлович, доктор юридических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет) – за книгу «Конституционное  (государственное) право Российской Федерации. Современная версия новейшей истории государства»
  17. Дорофеев Игорь Николаевич, кандидат юридических наук, Потемкин Игорь Анатольевич, Рыжова Юлия Валерьевна,  кандидат юридических наук (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Проведение специальных (тайных) операций органами правопорядка (полицией) в борьбе с преступностью: ретроспективный обзор»
  18. Иванова Светлана Ивановна,  кандидат юридических наук, Майоров Владимир  Иванович, доктор  юридических наук, Сумачев Алексей Витальевич, доктор юридических наук, Черкасова Елена Константиновна, кандидат юридических наук, Хаметдинова Гульнара Фазитовна,  кандидат юридических наук  (г. Тюмень, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Научно-практический комментарий к Федеральному закону Российской Федерации от 23 июня 2016 года № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации»
  19. Ильин Игорь Михайлович, кандидат юридических наук (г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого) – за книгу «Конституционно-правовое регулирование деятельности публичных финансовых институтов России»
  20. Каац Марина Эвальдовна, кандидат юридических наук (г. Уфа, Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Институт уголовно-процессуальных мер безопасности»
  21. Катаев Николай Анатольевич, доктор юридических наук, Раянов Фанис Мансурович, доктор юридических наук,  Султанов Ахсан Харисович,           кандидат исторических наук (г. Уфа, Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Формирование правового государства в России и проблемы глобализации»
  22. Кожевников Владимир Валентинович, доктор юридических наук, Коженевский Виктор Болеславович, кандидат юридических наук, Рыбаков Владимир Алексеевич (г. Омск, Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского) – за книгу «Теория государства и права»
  23. Кондратенко Зарина Камилевна, кандидат юридических наук, (г. Йошкар-Ола, Марийский государственный университет) – за книгу «Римское частное право»
  24. Курилкина Ольга Александровна,  кандидат юридических наук, Самойлова Ирина Николаевна, кандидат философских наук, Зуева Юлия Александровна, кандидат юридических наук, Пономоренко Сергей Иванович, кандидат юридических наук, Федоренко Святослав Петрович, кандидат юридических наук, Тимофеенко Вероника Андреевна, кандидат философских наук, Магомедханов Рагим Гаджимагомедович, кандидат юридических наук  (г. Таганрог, Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Российского государственного экономического университета (РИНХ)) – за книгу «Транзитивность политико-правовых факторов становления российской государственности»
  25. Левченко Олег Павлович,  кандидат юридических наук, Дульцев Михаил Викторович, кандидат юридических наук, Ткач Евгения Васильевна    (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации) –  за книгу «Организация деятельности органов внутренних дел по борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ»
  26. Луткова Оксана Викторовна, кандидат юридических наук (г. Москва, Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина) – за книгу «Трансграничные авторские отношения неисключительного характера: материально-правовое и коллизионно-правовое регулирование»
  27. Мазуренко Андрей Петрович, доктор юридических наук (г. Пятигорск, Пятигорский филиал Северо-Кавказского федерального университета), Лиманская Анна Петровна,  кандидат юридических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский филиал Российского государственного университета правосудия) – за книгу «Специальные правовые режимы как средство правотворческой политики»
  28. Макушев Петр Васильевич, доктор юридических наук, Хридочкин Андрей Викторович, кандидат исторических наук (г. Днепр, Днепровский гуманитарный университет) – за книгу «Методология современного правоведения»
  29. Малиновская Виктория Михайловна,  кандидат юридических наук, (г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации) –  за книгу «Административное право России»
  30. Малышева Ольга Анатольевна, доктор юридических наук, Лятифов Рашид Габилович  (г. Рязань, Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказания) – за книгу «Заключение под стражу лица в целях его выдачи для уголовного преследования или исполнения приговора»
  31. Насонова Ирина Александровна, доктор юридических наук (г. Воронеж, Воронежский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации), Зотова Марина Владимировна, кандидат юридических наук (г. Брянск, Следственное управление УМВД России по г. Брянску) – за книгу «Дознание в сокращенной форме в российском уголовном процессе»
  32. Нечкин Андрей Вадимович, кандидат юридических наук (г. Екатеринбург, Уральский государственный юридический университет) –  за книгу «Организация государственной власти в субъектах Российской Федерации: курс лекций»
  33. Огнева Елена Александровна, кандидат юридических наук (г. Брянск, Брянский институт (филиал) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) – за книгу «Избирательное право в Российской Федерации»
  34. Петров Александр Александрович, кандидат юридических наук, Тихонравов Евгений Юрьевич, кандидат юридических наук (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) – за книгу «Пробелы и коллизии в праве»
  35. Плоцкая Ольга Андреевна, доктор юридических наук (г. Сыктывкар, Коми республиканская академия государственной службы и управления) – за книгу «Сравнительное правоведение»
  36. Редько Александр Александрович, кандидат юридических наук, Дронова Ольга Борисовна, кандидат юридических наук, Касаев Ильяс Хамзатович, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Особенности производства предварительного следствия по уголовным делам, связанным с нарушением авторских и смежных прав»
  37. Рудьман Денис Сергеевич, кандидат юридических наук (г. Омск, Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Обеспечение органами внутренних дел прав человека при проведении контртеррористических операций»
  38. Степин Александр Борисович,  кандидат юридических наук (г. Астрахань, Астраханский государственный университет) – за книгу «Актуальные вопросы защиты частного права»
  39. Тимофеева Елена Александровна, доктор педагогических наук (г. Самара, Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний) –  за книгу «Пенитенциарные системы зарубежных стран: организация профессиональной подготовки и международного сотрудничества»
  40. Титова Анжела Александровна, кандидат юридических наук, Шутило Ольга Викторовна, кандидат юридических наук (г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия) – за книгу «История правоохранительных органов. Краткий исторический очерк и основные документы».
  41. Титушкина Елена Юрьевна, кандидат юридических наук, Аносов Александр Викторович, кандидат юридических наук, Старков Валентин Иванович, кандидат юридических наук, Трунцевский Юрий Владимирович, доктор юридических наук (г. Москва, Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации) –  за книгу «Нормативно-правовые акты федерального уровня о профилактике преступлений»
  42. Фарои Татьяна Валерьевна, кандидат юридических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за книгу «Правовое регулирование системы государственного управления, самоуправления и суда на Кубани в конце XVIII-начале XX вв.»
  43. Хрусталев Виталий Николаевич, доктор юридических наук (г. Москва, Российский университет транспорта МИИТ), Лобачева Галина Константиновна, доктор химических наук, Кайргалиев Данияр Вулкаиревич, кандидат биологических наук, Васильев Дмитрий Владимирович  (г. Волгоград, Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за книгу «Криминалистическое исследование веществ, материалов и изделий»
  44. Чесноков Алексей Александрович,  кандидат юридических наук (г. Барнаул, Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел России) – за книгу «Становление экономической функции права в России»
  45. Щербинина Ирина Васильевна, кандидат юридических наук (г. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет) – за книгу «Практикум по гражданскому праву»

 


НОМИНАЦИЯ «ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ»


  1. Абрамович Наталья Анатольевна, кандидат технических наук,  Казарновская Галина Васильевна, кандидат технических наук (г. Витебск, Витебский государственный технологический университет) – за книгу «Реконструкция слуцких поясов на современном оборудовании»
  2. Аверьянова Елена Витальевна, кандидат химических наук, Рожнов Евгений Дмитриевич, кандидат химических наук  (г. Бийск, Бийский  технологический институт (филиал) Алтайского  государственного технического университета имени И.И. Ползунова) – за книгу «Гетероциклические соединения пуриновой и пиримидиновой природы»
  3. Андреев Виктор Павлович, доктор технических наук, Воронков Юрий Сергеевич, кандидат технических наук, Кувшинов Сергей Викторович, кандидат технических наук, Марихина Валентина ПавловнаПряничников Валентин Евгеньевич,  доктор технических наук, Харин Константин Викторович, Ярославцева Елена Ивановна, кандидат философских наук  (г. Москва, Российский государственный университет) – за книгу «История науки, техники и технологий»
  4. Башкирцев Владимир Иванович, доктор технических наук (Московская область, Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса), Алдошин Николай Васильевич, доктор технических наук (г. Москва, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева) – за книгу «Обеспечение качества механизированных работ при эксплуатации сельскохозяйственной техники»
  5. Боровской Алексей Евгеньевич, кандидат технических наук, Новиков Иван Алексеевич, кандидат технических наук, Шевцова Анастасия Геннадьевна, кандидат технических наук (г. Белгород, Белгородский государственный технический университет имени В.Г. Шухова) – за книгу «Анализ работы и расчет регулируемых перекрестков»
  6. Бутко Георгий Юрьевич, кандидат технических наук, Никифоров Аркадий Олегович, кандидат технических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) – за книгу «Механика жидкости и газа»
  7. Галай Борис Федорович, доктор геолого-минералогических наук, Галай Олег Борисович (г. Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет),  Галай Борис Борисович, кандидат геолого-минералогических наук (г. Ставрополь, ООО «Грунт») – за книгу «Ставрополь: геология и город»
  8. Гилета Владимир Павлович, доктор технических наук, Чусовитин Николай Анатольевич, кандидат технических наук, Ванаг Юлия Валерьевна (г. Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет) – за книгу «Детали машин. Расчет и проектирование механических передач»
  9. Гинис Лариса Александровна, кандидат педагогических наук, доцент (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу «Статистические методы контроля и управления качеством. Прикладные программные средства»
  10. Грачёв Владимир Иванович, доктор технических наук, доктор военных наук (г. Москва, Научно-производственная компания «Аверс») – за книгу «Основы фотовоздействия на растительные и животные клетки. Введение в фототерапию»
  11. Даровской Геннадий Викторович, кандидат технических наук, Буракова Марина Андреевна, кандидат технических наук, Кротов Владимир Николаевич, кандидат технических наук, Поляков Владимир Николаевич (г. Ростов-на-Дону, Ростовский государственный университет путей сообщения) – за книгу «Исследование  фрикционных свойств высокотяговых масел»
  12. Джашитов Александр Эммануилович, кандидат технических наук, Бекренев Николай Валерьевич, доктор технических наук, Горбачев Валерий Олегович, кандидат технических наук, Злобина Ирина Владимировна, кандидат технических наук, Овчинникова Наталья Владимировна, кандидат технических наук, Цветкова Ольга Алексеевна, кандидат технических наук, Черкасова Светлана Алексеевна, кандидат технических наук (г. Саратов, Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина) – за книгу «Теоретическая механика. Скелет теории, алгоритмы решения задач с примерами, сквозные задачи, математика»
  13. Зайкин Олег Аркадьевич, кандидат технических наук (г. Астрахань, Астраханский государственный технический университет) – за книгу «Исследования параметров транспортных аварий и дорожно-транспортных происшествий в условиях неопределенности информации о событии»
  14. Зильбершмидт Михаил Григорьевич, доктор технических наук, Исаев Владимир Алексеевич, кандидат технических наук (г. Москва, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС») – за книгу «Комплексное использование минеральных ресурсов»
  15. Киреева Ольга Анатольевна, кандидат педагогических наук, Доронина Инна Николаевна, кандидат педагогических наук (г. Белгород, Белгородский государственный институт искусств и культуры) – за книгу «Программирование для библиотечных специалистов»
  16. Кобак Валерий Григорьевич, доктор технических наук, Муратов Михаил Алексеевич (г. Ростов-на-Дону,  Донской государственный технический университет), Жуковский Александр Георгиевич, кандидат технических наук, Манин Александр Анатольевич, кандидат технических наук  (г. Ростов-на-Дону,  Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики)  – за книгу  «Исследование эвристических методов решения минимаксной неоднородной задачи по различным критериям»
  17. Корзун Дмитрий Жоржевич, кандидат физико-математических наук (г. Петрозаводск, Петрозаводский государственный университет), Кашевник Алексей Михайлович, кандидат технических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации Российской академии наук), Баландин Сергей Игоревич, кандидат технических наук  (г. Хельсинки, FRUCT Oy)  – за книгу «Novel Design and the Applications of Smart M3 Platform in the Internet of Things: Emerging Research and Opportunities»
  18. Левшов Александр Васильевич, кандидат технических наук, Джура Сергей Георгиевич, кандидат технических наук, Бершадский Илья Адольфович,  доктор  технических наук, (г. Донецк, Донецкий национальный технический университет) – за книгу «Введение в электротехнические САПР группы компаний CSoft»
  19. Мазур Игорь Петрович, доктор технических наук, Бельский Сергей Михайлович, доктор технических наук (г. Липецк, Липецкий государственный технический университет) –  за книгу «Литейно-прокатный агрегат – сумма технологий производства тонких стальных полос»
  20. Маликов Рамиль Фарукович,  доктор физико-математических наук  (г. Уфа, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы) – за книгу «Практикум по дискретно-событийному моделированию сложных систем в расширенном редакторе GPSS World»
  21. Манин Александр Анатольевич, кандидат технических наук, Сосновский Иван Александрович, кандидат технических наук (г. Ростов-на-Дону, Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики) – за книгу «Системы коммутации. Принципы и технологии пакетной коммутации»
  22. Марданлы Сейфаддин Гашимович, доктор медицинских наук (г. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет), Симонов Владимир Васильевич, кандидат медицинских наук, Авдонина Александра Сергеевна (г. Электрогорск, ЗАО «ЭКОлаб») – за книгу  «Производство наборов реагентов для клинической лабораторной диагностики иммунохимическими методами»
  23. Мартынова Инна Александровна (г. Москва,  Объединенный институт высоких температур Российской академии наук), Машин Игорь Геннадьевич, кандидат технических наук, Фомченко Виктор Николаевич, доктор технических наук  (г. Саров, Российский федеральный ядерный  центр Всероссийский  научно-исследовательский институт  экспериментальной физики) – за книгу «Теория поля и защита информации»
  24. Мидуков Николай Петрович, кандидат технических наук, Куров Виктор Сергеевич, доктор технических наук, Никифоров Аркадий Олегович, кандидат технических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) – за книгу «Процессы и аппараты химической технологии»
  25. Морозов Юрий Алексеевич, кандидат фармацевтических наук, Морозова Елизавета Владимировна, кандидат фармацевтических наук, Морозов Вячеслав Алексеевич, кандидат фармацевтических наук, Макиева Марина Сергеевна, кандидат фармацевтических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Технология производства экстракционных фитопрепаратов (на примере производства настойки и экстракта из плодов и семян лимонника китайского)»
  26. Муравьева Ольга Владимировна, доктор технических наук, Муравьев Виталий Васильевич, доктор технических наук, Стрижак Виктор Анатольевич, кандидат технических наук, Мурашов Сергей Андреевич, кандидат технических наук, Пряхин Андрей Васильевич (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова) – за книгу «Акустический волноводный контроль линейно-протяженных объектов»
  27. Нехаев Виктор Алексеевич, доктор технических наук, Николаев Виктор Александрович, доктор технических наук (г. Омск, Омский государственный университет путей сообщения) – за книгу «Динамика материальной точки и ее общие теоремы»
  28. Пыталев Алексей Васильевич, кандидат технических наук, Кузнецов Александр Леонидович, кандидат технических наук, Небытов Виктор Георгиевич, кандидат биологических наук, Студенникова Надежда Сергеевна, Тимохин Олег Владимирович, кандидат технических наук, Пантюхин Александр Иванович, кандидат технических наук (г. Орел, Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина) – за книгу «Условия труда в АПК – фактор риска  травматизма и заболеваемости работников: технические решения и профилактика»
  29. Пятаева Анна Владимировна, кандидат технических наук (г. Красноярск,  Сибирский федеральный университет) – за книгу «Исследование методов и разработка алгоритмов обнаружения дыма на открытых пространствах по видеопоследовательностям»
  30. Сирицин Алексей Иванович, кандидат технических наук, Башкиров Владимир Николаевич, кандидат технических наук, Широких Эдуард Валентинович, кандидат технических наук (г. Коломна, Коломенский институт Московского политехнического университета) – за книгу «Технология машиностроения: эффективная токарная обработка в автоматизированном производстве»
  31. Тимофеева Марина Анатольевна, кандидат технических наук, Гарбер Эдуард Александрович, доктор технических наук (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за книгу «Процесс дрессировки холоднокатаных стальных полос (теория, технология, оборудование, тенденции их развития и совершенствования)»
  32. Тюняев Анатолий Васильевич, кандидат технических наук (г. Барнаул,  Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова) – за книгу «Основы конструирования деталей машин. Валы и оси»
  33. Филатова Наталья Николаевна, доктор технических наук, Сидоров Константин Владимирович, кандидат технических наук (г. Тверь, Тверской государственный технический университет) – за книгу «Компьютерные модели эмоций: построение и методы исследования»
  34. Чеботарев Михаил Иванович, доктор технических наук, Кадыров Михаил Реминович (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за книгу «Нормирование точности в соединениях деталей машин»