ВВЕРХ

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ

12 сентября 2019 года в Международном инновационном университете состоялась торжественная церемония вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года, проводимый Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом уже 18 лет подряд. Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3420 ученых из 620 высших образовательных и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в 5 номинациях. Среди них ведущие ученые и научные коллективы в области фундаментальных и прикладных наук. Также в рамках мероприятия были награждены победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2018/2019 учебный год. Дипломы победителям и лауреатам конкурсов вручил  Президент Фонда развития отечественного образования, депутат Государственной Думы РФ, академик, доктор педагогических наук, профессор Михаил Николаевич Берулава. С поздравлениями к победителям и лауреатам конкурсов обратились руководители зарубежных делегаций, также состоялись выступления лучших творческих коллективов.

   

Полная версия торжественной церемонии вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам
Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года (видео)

Полная версия торжественной церемонии вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам
Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года (фото)


Победители

Всероссийского конкурса на лучшую студенческую 
научную работу
 за 2018/2019 учебный год

НОМИНАЦИЯ «МЕНЕДЖМЕНТ»

Кузнецова Ксения Александровна (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за работу «Документационное обеспечение в сфере экологического менеджмента и бережливого производства (на примере компании ООО «Нестле Кубань»)»

НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

Скшидлевска Эльжбета Витольдовна (г. Минск, Белорусский государственный университет) – за работу «Внедрение медиации в уголовный процесс: сравнительная характеристика»

НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА»

Астахов Алексей Михайлович, Фаркова Мария Алексеевна (г. Москва, Государственный университет управления) – за работу «Обоснование внедрения проекта «Персональные туристические маршруты – Travel ways»

НОМИНАЦИЯ «ПСИХОЛОГИЯ»

Белякова Арина Олеговна, Шибаева Анна Александровна (г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации) – за работу «СМИ как фактор формирования выученной беспомощности»


Лауреаты 

Всероссийского конкурса на лучшую студенческую 
научную работу
 за 2018/2019 учебный год

 

НОМИНАЦИЯ "МЕНЕДЖМЕНТ"

  1. Алексеева Анна Федоровна (г. Минск, Белорусский государственный экономический университет) – за работу «Манипулирование потребительским поведением в маркетинге на примере ОАО «Савушкин продукт»

  2. Барильчук Дарья Александровна (г. Севастополь, Севастопольский филиал Российского  экономического университета  имени Г.В. Плеханова») – за работу «Проблемы  управления персоналом в условиях антикризисного управления»

  3. Герусова Оксана Игоревна (г. Волгоград, Волгоградский государственный аграрный университет) – за работу «Стратегия развития мясного скотоводства в СПК «Маяк» Малодербетовского района Республики Калмыкия»

  4. Деревянко Диана Олеговна (г. Москва, Московский инновационный университет) – за работу «Формы власти и влияния»

  5. Дубровская Анастасия Владимировна (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина) – за работу «Применение искусственного интеллекта в банковской сфере»

  6. Дьячкова Юлия Викторовна (г. Борисоглебск, Филиал Воронежского государственного технического университета в г. Борисоглебске) – за работу «Тайм-менеджмент. Мое время в моих руках»

  7. Зернова Юлия Алексеевна (г. Ковров, Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева) – за работу «Вовлеченность персонала в управление производством как фактор повышения эффективности деятельности организации»

  8. Измайлов Сергей Константинович, Рябинина Ксения Александровна (г. Сургут, Сургутский государственный университет) – за работу «Профессиональный стандарт. Государственный гражданский служащий  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере управления государственной и муниципальной службой»

  9. Коваль Сергей Витальевич (г. Новосибирск, Новосибирский  государственный технический университет) – за работу «Управление инновационными процессами в вузе при переходе к четверной спирали»

  10. Косторный Игорь Юрьевич (г. Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет) – за работу «Логистика сельского хозяйства России, проблемы и перспективы развития»

  11. Кулик Марина Сергеевна, Тома Сергей Павлович (г. Ухта, Ухтинский государственный технический университет) – за работу «Формирование эффективного рынка нефтегазового сервиса»

  12. Курбатов Валерий Васильевич (г.о. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет) – за работу «Экологический стартап как вид социального предпринимательства»

  13. Литвинов Александр Денисович (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Совершенствование деятельности управления молодежной политики администрации города Сочи по организации волонтерского движения»

  14. Мавлянов Гелдимурат Абдижабарович, Сливкина Елена Андреевна, Юденков Иван Олегович (г. Смоленск, Смоленский государственный университет) – за работу «Стратегическое управление ресторанным бизнесом в регионе в условиях цифровой трансформации»

  15. Мариева Анна Александровна (г. Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет) – за работу «Совершенствование процесса управления рисками в условиях высокотехнического промышленного предприятия»

  16. Новиков Василий Дмитриевич (г. Москва, МФЮА –Московский финансово-юридический университет) – за работу «Использование формата XBRL в управлении инвестиционными стратегиями»

  17. Павлова  Светлана Геннадьевна (г. Оренбург, Оренбургский государственный университет) – за работу «Инновационный менеджмент: внедрение системы социального партнерства как механизма прогрессивного развития образовательного учреждения»

  18. Рачкова Анастасия Владимировна (г. Владимир, Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) – за работу «Государственные и региональные программы и проекты как инструмент государственного регулирования рынка труда (на примере Владимирской области)»

  19. Сидорова Александра Владимировна (г. Челябинск, Уральский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации) – за работу «Цифровые технологии в повышении эффективности государственного и муниципального управления (на примере Челябинской области)»

  20. Сугатова Анастасия Викторовна (г. Орск, Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета) – за работу «Бизнес-план по открытию тайм-кафе «TimeOut»»

  21. Хазбулатов Али Казбекович (г. Грозный, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова) – за работу «Анализ угрозы и оптимизация механизма обеспечения экономической безопасности региона»

  22. Черкашина Дарья Алексеевна (г. Волгоград, Волгоградский филиал  Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова») – за работу «Проблемы кадровой политики электрического транспорта в России»

  23. Эликашвили Марина Юрьевна (г. Волжский, Волжский политехнический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета)– за работу «Состояние инновационного потенциала промышленного предприятия региона»

НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

  1. Балашова Полина Павловна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Правонарушение как правовая сущность самовольного строительства»

  2. Вдовина Виктория Владимировна (г. Оренбург, Оренбургский государственный университет) – за работу  «К вопросу о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

  3. Гаврилова Диана Дмитриевна (г. Ростов-на-Дону, Ростовский филиал Российской таможенной академии) – за работу «О правовой основе гонорара успеха и его применении»

  4. Кильмяшкина Татьяна Сергеевна (г. Саранск, Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева) – за работу «Влияние мирового наркотрафика на политическую дестабилизацию (на примере Латинской Америки и Среднего Востока)»

  5. Кирьянова Юлия Сергеевна (г.о. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет) – за работу «Право как предмет залога»

  6. Коваленок Елизавета Сергеевна (г. Минск, Белорусский государственный экономический университет) – за работу «Конституционные основы развития гибких форм занятости в Республике Беларусь и Российской Федерации:  сравнительно-правовой анализ»

  7. Корохова Екатерина Викторовна (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина) – за работу «Защита прав потребителей при оказании туристских  услуг»

  8. Кузьменко Светлана Сергеевна (г. Москва, Московский инновационный университет) – за работу «Концептуальные вопросы защиты вещных прав»

  9. Лазарева Татьяна Викторовна (г. Курск, Курский государственный университет) – за работу «Стадия возбуждения уголовного дела в советской и современной России: сравнительно-правовой анализ»

  10. Меньщиков Илья Григорьевич, Федоров Андрей Борисович, Есипов Артур Александрович (г.Тюмень, Тюменский индустриальный университет) – за работу «Актуальные проблемы российской системы права»

  11.  Московченко Артем Владиславович (г. Ростов-на-Дону, Ростовский филиал Российской таможенной академии) – за работу «Вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств»

  12. Новикова Александра Викторовна (г. Омск, Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации) – за работу «Форма и содержание поручения следователя»

  13. Ольха Алина Александровна (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский институт Всероссийского государственного университета юстиции) – за работу «Правовое регулирование контрольных мероприятий в сфере расчетов с использованием различных форм денег»

  14. Солянова Дарья Романовна (г.о. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет) – за работу «Нарушение конституционных прав молодежи в Интернете»

  15. Стельмах Диана Вячеславовна (г. Смоленск, Смоленский государственный университет) за работу «Основные направления совершенствования правоприменительной практики при квалификации групповых форм соучастия в преступлении»

  16. Федорова Марина Владимировна, Федорова Ирина Владимировна (г. Челябинск, Уральский филиал Российского государственного университета правосудия) – за работу «Актуальные вопросы применения судебного штрафа как иной меры уголовно-правового характера в уголовном судопроизводстве Российской Федерации»

  17. Холманских Артем Станиславович, Перминов Владислав Олегович, Серебренников Матвей Игоревич (г.Тюмень, Тюменский индустриальный университет) – за работу «Проблемы правового регулирования недропользования как части системы правоведения»

  18. Храмченко Егор Игоревич (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за работу «Прогнозирование появления новых способов совершения преступлений экстремистского характера и действий террористического характера в пределах ст.ст. 280-282.2 и 205-205.5 УК РФ»

НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА»

  1. Батаева Валерия Игоревна, Улакина Анастасия Павловна, Пальмовская Кристина Сергеевна (г. Москва, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова) – за работу «Оценка динамики уровня процветания России по сравнению с Германией, Португалией и Грецией в период 2013-2018 г.г.»

  2. Буланова Екатерина Андреевна (г. Краснодар, Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ) – за работу «Влияние санкционной политики западных стран на развитие международного бизнеса России»

  3. Гриценко Дарья Сергеевна, Кулешова Юлия Игоревна (г. Волгоград, Волгоградский филиал  Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова») – за работу «Проблемы финансового обеспечения деятельности малого бизнеса»

  4. Жукова Виктория Константиновна (г. Калининград, Калининградский филиал Санкт-Петербургского государственного аграрного университета) – за работу «Инфляция: понятие, причины возникновения и формы»

  5. Китушин Кирилл Валерьевич (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу  «Анализ эффективности методов оценки кредитоспособности заемщиков в условиях коммерческого банка»

  6. Коротаева Евгения Владиславовна (г. Москва, Московский инновационный университет) – за работу «Человеческий потенциал как основа развития цифровых технологий»

  7. Кузьмина Екатерина Андреевна (г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого) – за работу «Реформирование пенсионной системы РФ: проблемы и перспективы»

  8. Кузьмина Надежда Дмитриевна, Ромашко Алена Кирилловна, Рооз Ирина Евгеньевна (г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого) – за работу «Устойчивое развитие предприятия в условиях экономической неопределенности»

  9. Левкович Вячеслав Юрьевич (г. Минск, Белорусский государственный экономический университет) за работу «Прогнозирование Индекса цифровой экономики и общества для Беларуси»

  10. Магомедова Фатима Арсланалиевна (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за работу «Прогнозирование взимания таможенных платежей на примере Дагестанской таможни»

  11. Мурашкина Алена Анатольевна (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина) – за работу «Инвестиции в организацию импортозамещающих производств сельского хозяйства»

  12. Паршин Александр Дмитриевич (г. Москва, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации) – за работу «Дивидендная политика международных коммерческих банков»

  13. Попова Анастасия Алексеевна (г. Смоленск, Смоленский государственный университет) – за работу «Задолженность по налоговым обязательствам в России и причины ее возникновения»

НОМИНАЦИЯ «ПСИХОЛОГИЯ»

  1. Бочарова Вера Александровна (г. Елец, Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина) – за работу «Психологические предпосылки развития культуры раздельной сортировки мусорных отходов у детей дошкольного и младшего школьного возраста»

  2. Волошина Ксения Максимовна, Редько Анастасия Ивановна (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за работу «Профилактика аддиктивных склонностей подростков  как шаг в развитии отечественного образования»

  3. Демина Александра Андреевна (г. Киров, Вятский государственный университет) – за работу «Психологический  анализ внутриличностного конфликта»

  4.  Михайлова Ксения Алексеевна, Овчинникова Анна Андреевна (г. Иваново, Ивановский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова) – за работу «Буллинг в западной и российской школе»

  5. Нерубленко Дарья Николаевна (г.о. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет) – за работу «Эмпирическое исследование личностных особенностей подростков и их представлений о семье и семейном воспитании»

  6. Никоненко Анна Андреевна (г. Ростов-на-Дону, Ростовский филиал Российской таможенной академии) – за работу «Психология преступника»

  7. Островская Милена Михайловна (г. Ростов-на-Дону, Донской государственный технический университет) – за работу «Особенности самоактуализации и мотивации занятий спортом обучающихся спортивных школ»

  8. Роденкова Лариса Николаевна (г.о. Орехово-Зуево, Государственный гуманитарно-технологический университет) – за работу «Особенности фонематического дизонтогенеза у дошкольников»

  9. Суховей Алина Александровна (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за работу «Социально-психологические факторы формирования и условия профилактики синдрома эмоционального выгорания у психологов»